Шоколадный Блинный Торт (Очень Вкусный) / Торт из Блинов / Chocolate Pancake Cake / Пошаговый Рецепт
Смотреть онлайн
350 мл кефира
320 гр муки
300 гр сахара
2 яйца
50 гр какао порошка
70 гр слив масло
1 ч.ложка соды
Крем;
300 гр сметаны
1 банка сгущенного молока (300-340 гр)
1 ст ложка какао
по желанию добавить 1 ч. ложку желатина
Глазурь;
2 ст ложки какао
3 ст ложки сахара
30 гр слив масло
50 мл воды
? На моем канале ещё много интересных рецептов!
? СМОТРИТЕ ТАКЖЕ ДРУГИЕ ВИДЕО!
Печенье и пироженое, готовим с удовольствием к чаю
Простые в приготовлении и очень вкусные торты
Булочки и другая выпечка, пальчики оближешь.
Вторые блюда, простые и очень вкусные
Не сладкая выпечка, пироги и пирожки. Советую попробовать.
Блинный торт со сметанным кремом
Торт из обычных блинов, пропитанный вкусным сметанным кремом. Возможно, у вас остались уже испеченные блины, используйте их для приготовления торта! А для насыщенности можно добавить сладкий джем.
ИНГРЕДИЕНТЫ
- Яйца 2 Штуки
- Кефир 400 Миллилитров
- Сахар 1/2 Стакана
+ 4 ст.л. для крема - Сахар ванильный 2 Штуки
пакетика - Соль 1 Щепотка
- Сода 1/3 Чайных ложки
- Мука 1 Стакан
- Масло растительное 2 Ст. ложки
- Сметана 200 Грамм
- Яблочный джем 1 По вкусу
Вбейте в кефир яйца, затем добавьте соль, сахар, ванильный сахар и соду. Перемешайте. Засыпьте муку, а затем влейте растительное масло. Замесите густое тесто, добавив при необходимости чуть больше муки.
Дайте тесту настояться. Через час можно приступать к выпечке блинов. Обжариваем блины с двух сторон до красивого золотистого цвета.
Сметану взбиваем с сахаром и пакетиком ванильного сахара. Каждый блин смазываем сметанным кремом и складываем друг на друга, формируя торт.
Несколько блинов смазываем джемом и укладываем между блинами со сметанным кремом.
Верхушку и бока торта полностью покрываем сметанным кремом.
Посыпаем торт кокосовой стружкой, тертым шоколадом или крошкой печенья. Ставим в холодильник для пропитки на 1-2 часа.
Блинный торт со сметанным кремом
Ингредиенты
Яйцо куриное — 1 шт.
Сметана (15%) — 350 мл
Сахар ванильный — 0,5 ч.л.
Масло растительное — 1 ч.л.
- 222 кКал
- 1 ч.
Процесс приготовления
Предлагаю вам приготовить очень вкусный блинный торт со сметанным кремом. Такой тортик можно «собрать» и для семейного чаепития, и для встречи гостей. Блинчики вы можете испечь по любимому рецепту, я люблю традиционные — на молоке. Сметанный крем готовится несложно, ванильная нотка придаёт блинному торту чудесный вкус и аромат.
Итак, вот продукты, которые нам понадобятся для приготовления блинного торта со сметанным кремом. Сегодня я готовила двойную порцию.
Сначала займёмся сметаной. Крем нам нужен густой, поэтому я «отвесила» сметану в марле, чтобы стекла лишняя жидкость. Тем временем заведём тесто на блины. Разобьём в мисочку яйцо, добавим соль (по вкусу), сахар (1 ст.л.) и ванильный сахар (на кончике ножа).
Взобьём яйцо с сахаром, перельём в большую миску для замешивания теста, добавим молоко. Я добавляю сначала не всё молоко, а примерно 2/3.
Перемешиваем, добавляем муку. Тесто получается густоватым, но так очень удобно размешивать, чтобы не было комочков. Добавляем оставшееся молоко и немного растительного масла.
Выпекаем блинчики на раскалённой сковороде. Вот такие красивые блинчики у меня получились.
Теперь пришло время заняться сметанным кремом. Густую сметану смешиваем с сахаром, добавляем ванильный сахар.
Взбиваем крем миксером до полного растворения сахара, примерно 5-7 минут. Если у вас сметана недостаточно густая, можете добавить подготовленный желатин (смотрите на упаковке способ приготовления).
Приступим к сборке блинного торта. На блюдо выкладываем первый блин, смазываем его кремом, далее — второй блинчик, снова смазываем кремом и так же поступаем со всеми блинчиками.
Вот такой тортик у меня получился. Украсьте блинный торт со сметанным кремом по своему вкусу. Поставьте торт в холодильник на час для пропитки.
А теперь пришла пора заварить вкусный чай и позвать близких на дегустацию. Блинный торт со сметанным кремом готов!
Можно торт посыпать сахарной пудрой. Блинчики пропитались кремом, тортик получился очень нежным и ароматным. Приятного аппетита!