Салат «Ромашковое поле»
Чтобы подарить девушке или женщине букет цветов, вовсе не обязательно покупать его на цветочном рынке. Можно приготовить его собственными руками. Салатов, украшенных в виде цветов — много, но если Ваша избранница больше любит полевые цветы, то предлагаю салат «Ромашковое поле». Красивый и вкусный — он готовится несложно и из доступных ингредиентов, а выглядит при этом просто невероятно, восхитит и приведёт в восторг любую девушку.
Ингредиенты для приготовления салата «Ромашковое поле»
- Яйца куриные 3 шт.
- Огурец свежий 2 шт.
- Лук репчатый 1 шт.
- Филе курицы (охлажденное) 200 г
- Рис длиннозёрный 0,5 стакана
- Майонез для заправки по вкусу
- Листья салата и зелень (петрушка, укроп) для украшения
- Соль по вкусу
- Вода для варки
Не подходят продукты? Выбери похожий рецепт из других!
Посуда, Нож, Разделочная доска, Тёрка, Сито, Плита, Кастрюли, Салатник
Приготовление салата «Ромашковое поле»:
Шаг 1: Подготавливаем ингредиенты для салата.
Шаг 2: Компонуем салат.
Шаг 3: Украшаем салат.
Шаг 4: Подаём салат.
Советы к рецепту:
– — Вместо куриного филе можно использовать рыбные консервы (лучше всего подходит горбуша), кальмаров, грибы.
– — Таким образом Вы можете украсить любой слоёный салат.
– — Можно добавить в салат слой грецких орехов, тёртого сыра и варёной измельчённой моркови. Чем больше слоёв и ингредиентов, тем интереснее вкус салата.
– — Чтобы придать больше аромата курице, добавьте в воду немного лаврового листа и чёрного перца горошком.
Салат «Ромашковое поле»
Ингредиенты
Рис варёный — 1 стакан;
Горбуша в собственном соку — 1 банка;
Лук репчатый — 1 шт;
Огурец свежий — 1 шт;
Яйца варёные — 5 шт;
Листья салата — 4-5 шт;
Майонез — по вкусу.
- 118 кКал
- 50 мин.
Процесс приготовления
Рецепт этого салата я придумала несколько лет назад. Ингредиенты брались простые и на мой взгляд хорошо сочетаемые. Украшение тоже как-то получилось само собой,захотелось цветов и побольше. С того времени этот салат я готовила много раз, так как он очень полюбился всей моей семьей. Я лишь сократила количество майонеза,что сделало его менее калорийным. В этом салате идеально сочетаются рис с горбушей, морковью, свежим огурцом, луком и яйцами.
Для приготовления салата «Ромашковое поле» нам понадобятся такие продукты: отварной рис, горбуша консервированная, свежий огурец, морковь, лук репчатый, яйца варёные, листья салата, майонез.
Листья салата выложить на блюдо по кругу, затем выложить варёный рис.
Горбушу размять вилкой, выложить слоем сверху риса.
Мелко нарезать репчатый лук и выложить сверху рыбы.
Морковь натереть на тёрке, выложить в сковороду, добавить пару ложек воды и потушить под закрытой крышкой несколько минут. Затем остудить.
Морковь выложить слоем поверх лука и смазать майонезом. Обращаю внимание на то, что предыдущие слои смазывать не нужно, салат и так достаточно сочный.
Затем нарезать свежий огурец кубиками и выложить поверх моркови.
Верхним слоем выкладываем яйца.Из них мы изготовим ромашки. Из белков вырезаем лепестки,а из желтков делаем серединки.
Аккуратно выкладываем лепестки друг к дружке. Приятного аппетита.
Салат «Ромашковое поле»
Рецепт этого салата я нашла на просторах интернета. На «Поваренке» ни под таким названием, ни по ингредиентам я его не нашла. Салат достаточно простой, из продуктов доступных каждому, в то же время вкусный.
Ингредиенты для «Салат «Ромашковое поле»»:
- Консервы рыбные — 250 г
- Рис (вареный) — 5 ст. л.
- Лук репчатый — 1 шт
- Морковь — 1 шт
- Огурец (свежий) — 1 шт
- Яйцо куриное — 3 шт
- Укроп (для украшения)
- Лимон — 1/2 шт
- Майонез
- Масло растительное
- Соль
- Перец черный
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 8
Рецепт «Салат «Ромашковое поле»»:
Лук нарезать полукольцами. Полить соком половинки лимона, добавить 1/2 ч. л. соли, посыпать черным перцем дать постоять 5-7 минут.
Морковь натереть на терке и обжарить в небольшом количестве растительного масла.
Рис отвариваем в подсоленной воде до готовности. Выкладываем на дно плоской тарелки и смазываем майонезом. Это будет первый слой.
Консервы (у меня была сайра) разминаем вилкой и выкладываем на рис.
Следующим слоем лук.
Дальше кладем морковь.
Огурцы режем соломкой и выкладываем на морковь.
Из яиц делаем ромашки, из белков лепестки, а серединки из желтков. Украшаем веточками укропа. Даем ему настояться, в течении 2 часов. Наш салат готов.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!