Салат «Нептун»
Итак. Салат необычайно нежный и вкусный.
Ингредиенты для «Салат «Нептун»»:
- Креветки — 300 г
- Кальмар — 300 г
- Крабовые палочки (можно и крабовое мясо) — 200 г
- Яйцо куриное — 5 шт
- Икра красная — 130 г
- Майонез
- Перец черный (по вкусу)
- Соль (по вкусу)
Время приготовления: 45 минут
Рецепт «Салат «Нептун»»:
Отвариваем яйца, охлаждаем, отделяем белок от желтка, нарезаем белок. Желток можно оставить для украшения.
Варим креветки в слегка подсоленной воде. Я выбиралa креветки меленькие, чтоб потом их не резать
Затем в кипящую воду бросаем, предварительно нарезав на кольца, кальмары. Самое главное — не переварить их, иначе получатся резиновыми.
Нарезаем крабовые палочки.
Теперь добавляем пару столовых ложек майонеза, перемешиваем и только потом добавляем красную икру (чтобы не полопалась). Соль-перец — по вкусу, но советую солить после смешивания всего, т. к. икра и майонез могут дать достаточно соли.
Салат «Нептун»
Салат назван в честь короля морей. Нептун-салат очень вкусный, сытный. Как приготовить салат Нептун? Попробуйте этот проверенный рецепт.
ИНГРЕДИЕНТЫ
- Кальмары консервированные 200 Грамм
- Креветки 200 Грамм
- Яйца перепелинные 5 Штук
- Крабовые палочки 200 Грамм
- Майонез 100 Грамм
- Соль, перец — По вкусу
1. Для приготовления салата Нептун возьмире крабовые палочки. Разморозьте их и нарежьте кубиком. Переместите нарезанные крабовые палочки в салатник.
2. Кальмар извлечь из банки. Хорошо отжать воду и нарезать сам кальмар мелкими кубиками.
3. Креветки ( если они сырые) отварите 3-5 минут. Если креветки куплены приваренные, ошпарьте их кипятком. Для украшения отложите несколько креветок. У них нужно сохранить хвостик. Остальные креветки очистите полностью. Слишком большие креветки лучше нарезать на небольшие кусочки.У меня креветки среднего размера. Я оставила их целыми.
4. Откройте банку с кукурузой консервированной. Слейте воду и добавьте кукурузу в салатник.
5. Соедините в салатнике все ингредиенты.
6. Перепелиные яйца нарезать на кусочки и добавить в салатник. Заправьте салат майонезом. Добавьте немного соли и перца. Перемешайте. Разложите по мисочкам или порционным салатикам. Каждую порцию украсьте 1 креветкой с хвостиком.
7. Подайте салат к столу охлажденным. Приятного аппетита.