модные оттенки рыжего цвета волос 2020

Подготовка
Содержание

Модный цвет волос 2020 года. Лучшие фото

Какие тренды в окрашивании волос принесет нам сезон 2020 года? Читайте об этом в нашей статье!

2020 год будет наполнен новинками и уже известными техниками окрашивания. Раскрываем вам все карты!

Волосы прокрашиваются близко к корню в темные цвета, такие как мокко, латте, кофе с молоком, темный шоколад. Ближе к кончикам делается переход к более светлым тонам. Переход практически не заметен, поскольку один цвет плавно перетекает в другой. В технике используется только два тонна.

Air Touch – это одна из техник мелирования волос. При помощи фена волосы продуваются, для того чтобы отделить самые тонкие и длинные пряди. Далее волосы тонируются в светлые цвета.

Брондирование

Эта техника – безусловный лидер сезона 2020 года. Метод тонирования в данной технике основан на мягкой трансформации цвета – от темного у корней к постепенному переходу в блонд на кончиках. Эта техника может использовать до 10 различных оттенков, в пределах одной палитры.

Это тонирование основывается на натуральности, для него не используют яркие насыщенные краски. Пряди окрашиваются в цвета, максимально приближенные к натуральным. При тщательном «плавлении» цвета получаются насыщенные с динамичными оттенками.

Преображение при помощи этой техники не требует агрессивного воздействия (при окрашивании) на всю длину волос. Окрашиваются только кончики. Цветовой ряд, который используется для работы в данном направлении, включает в себя яркие насыщенные цвета: ядовито-зеленый, сиреневый, оранжевый, пунцово красный и т.д. Дип-дай для светлых волос подходит лучше всего.

Бейбилайтс

Безусловная новинка в стилистическом тонировании волос. В бейбилайтс совмещаются два стиля классическое мелирование и балаяж. Этот вариант идеально подходит на светлые волосы. Суть данного метода в том, что отдельные пряди волос окрашиваются в блонд. Поверх, примерно посередине длины волос их высвечивают беспорядочно расположенными светлыми пятнами, которые создают эффект мерцания.

Пиксельное и трафаретное окрашивание

Данная техника используется на средние и короткие волосы. Для формирования контурного изображения на локонах необходимо, чтобы они были прямыми и гладкими. Суть данного окрашивания – на игре контрастов, рисунка и исходного цвета волос.

Данная техника подходит на любую длину, за исключением ультракоротких волос. Изначально обесцвечиваются кончики волос, а затем локоны прокрашиваются по всей длине. Кончики волос получаются более интенсивно прокрашенными и выделяют прическу по нижнему краю. Используется яркая цветовая палитра.

Это техника идеально ложится на темные волосы. Эффекта добиваются за счет использования естественных цветов, которые перетекают в полутона-меди, карамели, лесного ореха, кофе с молоком. Принцип данной техники – это двухтоновое окрашивание. Краску наносят на пряди, движение при этом напоминает «галочку» (V). Волосы, окрашенные таким образом, приобретают мерцающие блики.

Брюнетки и шатенки-цветовая гамма

Для обладательниц смуглой кожи и карих глаз подойдут коричневые оттенки, молочный шоколад, капучино и кофе с молоком. Длина волос не имеет значение.

У вас светлая кожа и градуированная прическа? Прекрасным вариантом будут востребованные в 2020 году цвета: спелой вишни и черно-красного тона.

Под зеленые или карие глаза в сочетании со светлой кожей подойдет ультрамодный в данном сезоне черный цвет с синим отливом.

Если вы обладательница темно-русых или русых волос, вам подойдет медово-золотой оттенок локонов, который будет популярным в этот сезон.

Очень светлые волосы можно преобразить ультрамодным цветом розовое золото. Кремовый блонд подойдет тем, у кого оливковый или светлый тон кожи.

Также популярными будут:

Рыжие волосы. Модная цветовая гамма 2020 года

Рыжий цвет всегда в тренде. Он яркий, насыщенный, не требует украшения и реформаций.

Но если вы обладатель иного цвета волос, а хочется окрасить волосы в цвета рыжего спектра, то следует остановиться на следующих цветах:

  • цвет корицы
  • карамельно-пепельный
  • карамель и шоколад
  • темная карамель
  • золотисто-карамельный
  • тициан.

Смотрите нашу фотоподборку, примеряйте на себя новые образы! Какие идеи вам понравились? Какие вы собираетесь претворить в жизнь?

Самое модное окрашивание и цвет волос 2019-2020: главные тренды и новинки сезона

В новом бьюти-сезоне 2019-2020, модное окрашивание волос занимает одно из самых главных мест. Согласитесь, что подобного разнообразия модных оттенков и техник покраски волос, как сейчас, не наблюдалось давно.

Многие из них уже стали классикой, как например брондирование, омбре, шатуш и балаяж. Но если техники и остаются неизменными, то палитра оттенков с каждым сезоном приобретает новые яркие и иногда непредсказуемые решения.

Вспомнить только красочное радужное окрашивание волос или модные цветные корни, которые были одними из самых ярких hair-трендов 2018 года. Сегодня модное окрашивание волос больше склоняется к натуральным оттенкам и их сочетанию.

Блики в волосах, высветленные пряди, мягкий или контрастный переход оттенков одной палитры, сложные цветовые гаммы, миксы холодных и теплых оттенков – вот главные особенности модного окрашивая волос 2019-2020 года.

Идеально покрасить волосы в один из понравившихся оттенков будет не просто. Вам придется найти хорошего и опытного мастера, который не просто сделает идеальную покраску, но и поможет подобрать подходящие оттенки для ваших волос и внешнего цветотипа, что тоже является немаловажным. Ведь понравившийся образ красивого окрашивая волос с картинки может запросто вам не подойти.

В тренде сложные техники окрашивания, придающие волосам разные эффекты. Вся суть модного колорирования волос заключается в продуманном гармоничном соединении оттенков, количество которых может насчитывать больше пяти тонов.

Самыми модными оттенками в окрашивании волос для блондинок будут и холодные пепельные цвета и мягкий карамельный блонд. Также актуальнейшим остается оттенок волос кремовый и жемчужный блонд.

Брюнетки могут выбрать самый модный цвет волос из шоколадных оттенков (молочный шоколад один из лучших вариантов окрашивания волос 2019-2020), многогранными будут и кофейные оттенки, и конечно не забываем о черном цвете волос.

Отличная новость для рыжеволосых девушек: золотистые и каштановые оттенки рыжего снова в тренде.

Без яркого акцента в этом сезоне не обошлось. Интересной новинкой модного окрашивания волос 2019-2020 стал смелый коралловый оттенок и пастельный голубой цвет.

Рассматривая фото модных журналов и глянцев, вы сможете увидеть немало модных оттенков в окрашивании волос 2019-2020, каждый из которых по-своему хорош и привлекателен. Но мы отобрали десять самых трендовых и эффектных техник окрашивания волос нового сезона и готовы представит их вам.

Наглядно изучив тренды окрашивания и посмотрев фото модного цвета волос 2019-2020, у Вас точно возникнет желание освежить образ, сменив оттенок волос на один из предложенных ниже вариантов.

Топ-10 hair-трендов в окрашивании волос 2019-2020: популярнейшие техники и новинки цвета волос

Глубокий черный оттенок с синим подтоном

Кроме угольно-черного оттенка волос, в тренде 2019-2020 года насыщенный черный цвет с синеватым отливом. Очень стильно подобное окрашивание будет смотреться на средних и коротких волосах.

Фиолетовый цвет волос

Альтернативным вариантом модному голубому оттенку станет фиолетовый цвет волос. Фиолетовая тонировка лучше подойдет темным волосам, при этом оттенки можно выбрать любые – от темного фиолетового до цвета фиалки.

Красный градиент

Для ярких и смелых девушек, колористы предлагают покрасить волосы в красный цвет, используя самые популярные техники окрашивания. Мягкие переходы от более темного красного до светлого на кончиках смотрятся очень оригинально.

Медовые пряди в окрашивании волос

Одним из самых трендовых натуральных оттенков блонда – медовый цвет, можно смело использовать как моноцвет или в качестве выделения широких прядок градуированных техник.

Кофейные оттенки в окрашивании волос

Любимым цветом волос голливудских актрис и знаменитостей в сезоне 2019-2020 стали многогранные кофейные оттенки. Многие из них так и называются: экспрессо, кофе с молоком, мокко и т.д.

Игривый оттенок Голливудский опал

Интересным способом окрашивания волос 2019-2020, совместившем как минимум тройку модных трендов сезона, а именно платиновый блонд, пастельный голубой и розовый и технику балаяж, стал модный оттенок «Голливудский опал».

Цветные кончики в окрашивании Tinsel

Не менее оригинальным вариантом покрасить волосы в 2019-2020 году станет окрашивание в стиле Tinsel, означающим в переводе как «мишура». Техника подразумевает контрастное окрашивания кончиков волос в модные яркие оттенки, например, фиолетовые, голубые или розовые с красными. Лучше сочетается с оттенками блонда.

Окрашивание волос грязный блонд

Отрастающие темные корни блонда очень даже в тренде. Теперь корни можно не просто оставить не закрашенными, их даже специально оттеняют, чтобы казалось, что корни отросли.

Модный оттенок волос Колд Брю

В предстоящем сезоне брюнеткам стоит попробовать новый оттенок волос Cold Brew с одноименной техникой покраски. Идеально этот тон проявляется на каскадных стрижках с подкрученными прядками. Легкие оттенки янтаря, золотистые блики и подсвеченные прядки оттенка красного дерева смотрятся невероятно.

Крутое окрашивание в стиле Splash Light

Последним в нашем топе модных оттенков волос 2019-2020 стало окрашивание Splash Light, кардинально отличающиеся от предыдущих техник. Выбрав палитру из трех родственных оттенков, цвета наносятся широкими горизонтальными полосами, образуя контрастные переходы.

Самые модные оттенки, в которые можно покрасить волосы в сезоне 2019-2020 на фото

Модный рыжий цвет волос 2019-2020: много фото

Модный рыжий цвет волос на протяжении всего 2019 года будет радовать сезонным разнообразием оттенков, глубиной и многогранностью цвета. Если хотите быть модной и яркой, то один из актуальных оттенков рыжего, о которых мы рассказываем в нашей статье, поможет вам в этом.

Рыжий цвет волос актуален всегда, но практика показала, что особенно часто модницы решаются носить его именно осенью. Багрец и золото природы в 2018 году вдохновило стилистов на очередную тенденцию в цвете волос — сейчас очень модно придавать локонам нежный и теплый, по-настоящему осенний оттенок тыквы.

И ему выпала честь открывать наш сегодняшних топ самых модных оттенков для рыжеволосых на предстоящий год.

Модный рыжий цвет волос 2019-2020: тыквенный

В наши дни цвета волос, вдохновленные пищей, являются наиболее востребованными оттенками от абрикосовых до баклажана и сливы. Вы можете смело попробовать трендовый оттенок тыквы, чтобы освежить свои темные волосы.

Тыквенный цвет волос 2019-2020 подпадает под категорию «брюнет» из-за глубоких красноватых оттенков, которые лишь немного приглушает солнечная медь.

И именно сочетание красных оттенков и меди с золотистыми бликами делает оранжевый тыквенный оттенок изысканным, освежающим волосы и цвет лица, искрящимся под солнечным светом.

Цвет волос Марсала 2019

Современный, самый трендовый оттенок бордового красного — это цвет волос Марсала. В конце 2018 и на протяжении всего 2019 года он будет самым актуальным, темным и самый смелым рыжим оттенком волос.

Цвет волос Марсала очень универсален — он подходит к любому тону кожи и цвету глаз. Этот необычный и многим даже непривычный оттенок хорошо сочетается с любым цветом лица и придает облику чарующую таинственность.

Попрощайтесь со слишком популяризованным блондом и скучным брюнетом — измените свой внешний вид глубоким красным цветом волос Марсала. Он готов проявить вашу внутреннюю привлекательность.

Светло-рыжий цвет волос 2019-2020 «Оберн»

Очень близок к клубничному блонду, но смотрится значительно богаче и многограннее благодаря игре красноватых полутонов и меди.

Чем теплее ваш средний тон кожи и светлее глаза, тем красивее и выигрышнее будет смотреться светло-рыжий цвет волос на вас.

С таким чудесным и нежным оттенком как светло-рыжий цвет волос, вам подойдут любые стрижки и прически — от коротких и простых, до сложный и вычурных.

Модный рыжий цвет волос 2019-2020: красное дерево

Вот красноватый коричневый цвет волос, который вы искали. Это потрясающий оттенок для женщин, которые не могут выбрать между красными и теплыми каштановыми оттенками.

Волосы цвета красное дерево вдохновлены особым типом древесины, который имеет тот же оттенок. Он выглядит очень естественно и хорошо сочетается со средними тонами кожи и светло-карими глазами.

Клубничный блонд — модный рыжий цвет волос 2019

Более медные и темные оттенки клубничного блонда также можно отнести к рыжему цвету волос.

Такие оттенки выглядят особенно красивыми на дамах со светлой кожей с розовыми оттенками.

Клубничный рыжий блонд является естественным и теплым оттенком красного цвета с большим количеством хайлайтов.

Цвет волос «Розовое золото» 2019

Розовое золото — один из самых популярных цветов волос на данный момент. Уникальный оттенок представляет собой смесь меди и розового и может быть как интенсивным, так и едва заметным на волосах.

Хотя оттенок наиболее удобен для дам с естественно светлыми оттенками волос, брюнетки могут обойтись без обесцвечивания, выбрав более темный оттенок данного цвета — коричневый розовый.

Цвет волос Красный бархат

Оттенок волос красный бархат получил свое название от одноименного торта и представляет собой насыщенный и холодный оттенок красного цвета. Смелый и модный оттенок подходит для кожи темных или оливковых оттенков с прохладным подтоном и коричневыми, голубыми, серыми, синими или зелеными глазами.

Модный цвет волос 2019 — медный рыжий

Мы много раз говорили о глубоком и блестящем медовом цвете. На этот раз мы предлагаем его как модный оттенок на 2019 год.

Тенденция носить медные рыжие волосы возрастет в 2019 году и сделает этот оттенок одним из самых востребованных цветов волос в салонах.

Когда дело доходит до оттенков кожи, стилисты рекомендуют сопоставить этот цвет волос с бледным и светлым тоном кожи с красноватым оттенком.

Рыжее омбре 2019-2020

Смешанный с другими цветами, огненный рыжий смотрится совсем иначе. Рыжий и блонд, рыжий и каштановый/черный, медной рыжий и холодный красный — самые актуальные комбинации на рыжее омбре 2019-2020 года.

Мелирование на рыжие волосы 2019

Мелирование на рыжие волосы — отличный способ смягчить дерзкую яркость медных и красных цветов. Для светлых оттенков рыжего, выберите мелирование кремовым блондом, для более темных красных оттенков — выберите золотые блики.

Самый красивый светлый оттенок, который сочетается с рыжими волосами, — это клубничная блондинка. Он имеет красноватые оттенки, которые дополняют цвета имбиря, ржавчины и меди.

Если вы хотите осветлить свои рыжие волосы, используйте клубничный блондин, чтобы получить более богатый и многогранный цвет волос. Этот трюк хорошо работает для любой длины прямых волос.

Рыжее мелирование также популярно и у обладательниц темных волос — от каштанового до черного. Однако, оттенки в данном случае выбирается более красные и глубокие.

Рыжий балаяж 2019

Модный рыжий цвет волос 2019-2020 и его оттенки не могут обойтись без такой роскошной техники как балаяж на рыжие / красные волосы.

Например, темно-каштановые волосы, окрашенные в темно-красный, не будут выглядеть так удивительно без модного балаяжа.

И это касается всех без исключения оттенков рыжего цвета волос — сочетая темные и светлые оттенки вашего основного цвета волос или контрастные оттенки разных цветов мастера-колористы способны создать на вашей рыжей гриве настоящий шедевр.

Стрижки и прически на рыжие волосы

  • Оттенки рыжего и каштанового цветов волос всегда делают женщин яркими и выделяющимися в толпе, что означает, что даже самая простая прическа на ярких локонах будет шикарной и модной.
  • Для того, чтобы подчеркивать глубину и игру оттенков на ваших волосах, отдавайте предпочтение многослойным стрижкам и легким волнам.
  • Ухаживайте за волосами правильно, следите за их естественным блеском и силой и тогда в любой прическе и даже вовсе без нее ваши яркие локоны будут изысканными и элегантными.

Как ухаживать за крашеными рыжими волосами: чтобы цвет дольше не вымывался

Рыжие и красные оттенки волос чаще всего страдают от преждевременного вымывания, обесцвечивания, так как красная краска имеет более крупные молекулы, чем другие оттенки. Научитесь сохранять свой цвет дольше:

  • Для начала, перед нанесением краски, хорошо помыть волосы шампунем с лимонной кислотой. Он удалит остатки предыдущих красок, чтобы вы могли получить действительно насыщенный и красивый рыжий цвет.
  • Никогда не наносите краску только на корни, так как длина и концы волос обязательно должны освежить цвет .
  • Избегайте большинства масок для волос, которые требуют, чтобы вы держали их на голове в течение длительного времени, так как очень вероятно, что вместе с маской вы смоете свой цвет. Если нужно провести курс лечения волос масками — сделайте это за неделю/месяц до планового окрашивания.
  • При мытье волос используйте теплую воду, так как горячая больше раскрывает поры волос и активнее вымывает молекулы краски, безвозвратно унося в водосток блеск и силу рыжих волос.
  • Используйте шампуни и кондиционеры, специально предназначенные для рыжих окрашенных волос. Они содержат ингредиенты, необходимые для поддержания цвета. Постарайтесь мыть волосы шампунем как можно реже, устраняя сальность при помощи сухих шампуней.
  • Будьте осторожны, используя фен, плойки, утюжки, термобигуди. Эти аксессуары для стайлинга могут не только повредить структуру волос, но и изменить рыжий оттенок, сделать его менее стойким. Поэтому перед воздействием высокой температуры на волосы, нанесите специальные средства для стайлинга и не усердствуйте с завивкой.
Оцените статью
На новый год
Добавить комментарий