Фото-рецепт «Луковый салат с яблоком и сыром»
Добавлено в закладки: 0
Дорогие любители и любительницы кулинарии! Хочу предложить Вам приготовить полезный и вкусный луковый салат с яблоками и твердым сыром. Для приготовления данного салата требуется совсем немного ингредиентов. Что еще радует, времени на приготовление уходит не так много. Например, у меня получилось приготовить этот салат за 20 минут с учетом отваривания яиц. Если требуется быстро приготовить вкусный и полезный салат этот рецепт именно для Вас!
Французский салат с яблоком и маринованным луком
В этом салате очень необычное сочетание маринованного лука и яблока. Но именно это придает салату пикантность. Несмотря на необычное сочетание, салат получается очень нежным.
ИНГРЕДИЕНТЫ
- Яйцо 3 Штуки
- Лук репчатый 1 Штук
- Яблоко 2 Штуки
- Сыр твердый 50 Грамм
- Майонез По вкусу
- Уксус 9% 30 Миллилитров
- Вода 30 Миллилитров
Первым делом замаринуйте лук. Для этого его необходимо мелко нарезать и залить в равном соотношении уксус/вода. Оставьте так на 30 минут. Затем жидкость слейте.
Затем в салатник первым слоем натрите яйца. Смажьте майонезом.
Затем выложите маринованный лук.
Яблоки очистите и натрите на терке. Смажьте немного майонезом.
Сверху салат посыпьте тертым сыром. Поставьте в холодильник на пару часов, чтобы слои немного пропитались.