Как красиво украсить Новогодний стол 2022

Украшение

Захватывающий декор стола на Новый 2022 год: топовые фото-идеи украшения новогоднего стола

Новогодние праздники – это возможность хорошенько отдохнуть в очаровательной атмосфере сказки и волшебства. Но для того, чтобы новогодние праздники прошли превосходно, нужно для начала создать эту новогоднюю сказку своими руками у себя дома. В этом мы вам как раз и поможем.

Мы уже успели поведать вам о современном декоре дома на Новый 2022 год, а также и красивой сервировке стола на праздник, что играют немаловажную роль в подготовке к празднику Нового года.

А сегодня мы расскажем, как декорировать стол на Новый год, подготовить и подать блюда на Новый год, а также покажем маленькие секреты лучшего и трендового украшения новогоднего стола в 2022 году.

Порадует современное новогоднее декорирование тем, что вы не только создадите красивейший интерьер в доме своими руками на Новый 2022 год, но также и сможете во время украшения дома и, в частности, новогоднего стола сплотиться, хорошо провести время с самыми близкими и дорогими вам людьми.

Новогодние украшения для стола можно хорошенько подготовить своими руками, используя различнейшие декоративные украшения в виде, как лампочек, гирлянд, еловых веток, шишек, а также и других элементов для новогоднего стола.

Не обязательно создавать сложные декоративные элементы для новогоднего декора стола: мы покажем вам простые и восхитительные решения, как украсить новогодний стол в лучшем решении, что безусловно удивят и очаруют гостей.

В подготовке новогоднего декора стола стоит начать с выбора самого стола, который мы будет украшать на Новый год. Подберите просторный и вместительный стол, за которым бы поместились все гости и при этом чувствовали себя комфортно.

Помимо того, уделите внимание и новогоднему декору стульев, например, бантами, за которыми вы собираетесь разместить гостей, расположив стулья напротив друг друга, оставляя гостям достаточно места для свободного передвижения.

Красивая посуда, бокалы и стаканы также играют весомую роль в новогоднем декоре стола. Все элементы на столе в новогоднем декоре можно дополнительно украсить к новогоднему празднованию.

Например, фрукты или цитрусовые можно использовать в виде подставок для свечей или же украсить их пряностями. Еловые ветки позволят создать изумительные композиции для декора новогоднего стола со свечами, елочными игрушками и бантами.

Для каждого отдельного гостя можно придумать именной бокал или тарелку, порадовав вкусненьким печеньем в виде презента на тарелке в новогоднем декоре стола 2022.

Восхитительными станут светящиеся гирлянды на столе, красиво сложенные салфеточки на тарелке в виде елки, елочные шарики, желуди, шишечки и елочки, сделанные своими руками — превосходно украсят новогодний стол на Новый 2022 год.

Не стоит забывать и про символа наступающего года, которому можно преподнести «подарки» в виде блюд, оформленных под него. Помимо этого, стоит уделить огромное внимание оформлению блюд – это и подача блюд, и красивые нарезки на праздничный стол на Новый 2022 год.

Новогодние салаты, холодные закуски и нарезки в виде мясных и сырных тарелок, фруктовые нарезки можно выполнить в виде елочки, украсить веточками зелени и другими элементами декора для лучшего украшения стола в Новый год.

Вариантов и решений, как украсить и декорировать стол на Новый 2022 год очень много и всех не перечесть. Но мы собрали топовые идеи новогоднего декора стола в нашей коллекции чуть ниже, а прямо сейчас покажем вам лучшие из них. Вдохновляйтесь и декорируйте свой стол для лучшего новогоднего празднования 2022!

Декор блюд на Новый год 2022

Главными на столе в Новый год будут блюда, что вы включили в свое новогоднее меню. В приготовлении закусок и салатов стоит уделить внимание подаче закусок, как к примеру, на доске с выкладкой в виде елки. Или же декорируйте салаты хвойными веточками и зеленью, как показано на фото примерах. Оригинальные нарезки на праздник также дополнят лучше всего новогодний стол.

Декорируем новогодние салфетки

Декор салфеток очень важен на любом празднике, особенно в Новый год и в декоре новогоднего стола. Топовой идеей является вариант сложить салфеточки в виде елочки и поставить на тарелочке гостей. Также можно использовать интересные кольца для салфеток и декоративные элементы в виде елочек и веток, которыми дополняют салфетки при декоре стола на новый год. Превосходно подойдут разные типы салфеток – и тканевые, и бумажные.

Гирлянды или свечи в декоре стола на Новый 2022 год

Атмосферу торжественности в новогоднем декоре стола 2022 с лучшими его вариантами позволят создать светящиеся элементы в виде свеч и гирлянд. Для свеч можно использовать яблоки и еловые ветки-композиции в качестве подставок для современного новогоднего украшения стола. Гирляндами белого цвета также можно изумительно украсить новогодний стол, придав ему сказочность и нотки волшебства.

Съедобный и вкусный декор стола на Новый 2022 год

Желаете сделать приятный презент каждому гостю, что может послужить и новогодним декором? Тогда как насчет испечь именные печеньки и положить каждому на тарелочку? Оригинальными станут печеньки с начальной буквой или именем, выполненные в виде елочки, сердечка, елочного шара и другой формы, что вам по душе для новогоднего оформления стола 2022.

Новогодний декор стола еловыми ветками

Несложный и оригинальный новогодний декор стола можно создать, используя еловые ветки. Для этого нужно выбрать прямые веточки и выложить их в форме композиций или посередине стола, дополнив свечами, шарами либо милыми бантами, что позволят потрясающе декорировать новогодний стол в 2022 году.

Красивая сервировка стола на Новый 2022 год

Приближение Нового 2022 года заставляет хозяек по всеми миру задумываться на тему оформления и сервировки новогоднего стола. Особенно, если ожидается приход гостей, перед ними нужно продемонстрировать свой утончённый вкус. Ведь никому не хочется прослыть простушкой, ничего не смыслящей в декоре и сервировке. Важно выяснить, какое животное будет символом 2022 года, и в каких цветах оно придёт к власти.

В каких цветах украшать новогодний стол

Поскольку в 2022 году всеми событиями будет управлять Чёрный Водяной Тигр, нетрудно догадаться о цветовой палитре. Идеальный голубой тон – изысканный фон для любого интерьерного решения.

Все оттенки, приближенные к голубому, будут актуальны на новогоднем столе 2022 года. Благородная слоновая кость, имеющая немного желтоватый отблеск, тоже хорошо подойдёт для оформления.

Дымчатый и ледяной, с серыми и голубыми нотками напомнят снежное покрывало за окном. Бледно-розовый отличается сочетается с металлическими элементами.

При выборе сервировки стола, необходимо придумать узоры и орнаменты для посуды. Ведь простой белый фарфор выглядит скучно, а с золотым кантом – изящно. Торжественное сочетание получается из белой основы и серебряного орнамента. Невероятную популярность приобреотает нео-мятный цвет, лёгкий ментоловый бренд свежести.

Декоративные украшения

Эффектности сервировке добавят необычные украшения, они же элементы в новогодней тематике. Отлично подойдут композиции из позолоченных шишек, фигурки снеговиков или мышек. Ёлочные игрушки можно положить в прозрачную вазу в форме большого бокала, или закрепить на еловых веточках небольшие свечки.

Здорово смотрятся сосновые шишки, к которым привязаны бантики и маленькие серебряные колокольчики.

Выбор скатерти и салфеток

Сегодня скатерть появляется на столах россиян исключительно по праздникам, и Новый 2022 год – один из них. По правилам этикета поверхность новогоднего стола должна быть покрыта текстилем, чистым и изысканным. Белое полотно, как холст художника, позволит приложить фантазию, создавая неповторимый дизайн. Если на долю скатерти выпадает функция основного украшения, то можно приобрести не однотонную, а украшенную материю. Но, если на столе будут яркие акценты, то фон лучше оставить без излишеств. Стилизованные шедевры с вышивкой или принтом остаются очень актуальными.

Салфетки из ткани придают убранству роскошь, указывают на достаток хозяев. Имеет смысл при сервировке стола, отказаться от бумажных вариантов, и подготовить альтернативные тканевые салфетки. В плане цвета действуют общие правила для “крысиного” интерьера, а вот украсить тканевые кусочки можно, перехватив их специальными кольцами.

Салфетки, перевязанные яркой лентой, тоже интересная идея. Складывать их не обязательно квадратом или рулончиком, можно оформить салфеточную ёлочка, лилии, тюльпаны или даже лебедей. Сшить салфетки можно самостоятельно, это не трудно, и покажет, насколько дама увлечена рукоделием. Бахрома и кисточки – вечная классика, лёгкая в исполнении. Не нужно класть на стол салфетки, расшитые бусинами или жёсткой вышивкой, иначе гостям будет комфортно использовать подобный шедевр.

Посуда для новогоднего стола

Мало кто из россиян способен покупать к каждому празднику новые наборы посуды. К тому же, мода очень изменчива, а хранить многочисленные тарелки и фужеры – дело трудоемкое. Чтобы не тратить деньги на множество сервизов, лучше всего взять универсальный комплект. Базовыми станут белые варианты, которые при желании можно украшать особыми красками. Пригодятся различные стикеры, ленточки, блестки и бусины. Ножки простых прозрачных бокалов украсьте изящной мишурой, на вилки и ножи прикрепите бантики. При возможности стоит приобрести серебряные столовые приборы, или просто покрытые серебром.

Дизайнеры для новогодней сервировки, советуют пойти по радикальному пути, и заменить фарфор со стеклом на керамику. Тигр любит уют, а глиняные тарелки и горшочки будут очень деревенскими, милыми, домашними. Деревянные блюда и плетеные хлебницы тоже подойдут. А в центре может стоять глиняная ваза с засушенными колосками пшеницы. Вилки и ложки, конечно, не стоит заменять на деревянные, но пару эксклюзивных приборов для накладывания блюд можно положить.

Встреча Нового 2022 года – ответственное мероприятие, и важно учесть все мелочи. В качестве основы для стола выбрать белую скатерть, разложить для гостей красивые льняные салфетки, расставить оригинальные украшения.

Посуда и приборы могут быть универсальными, но украшенными в стилистике наступающего цикла. Важно захватить на праздник хорошее настроение, и собрать большую компанию.

Смотрите интересные идеи для сервировки новогоднего стола 2022 года, в домашних условиях:

Узнайте, как можно красиво сложить новогодние салфетки:

Сервировка новогоднего стола 2022 года: оформление

В ожидании новогодних торжеств предлагаем поговорить о том, какой должна быть праздничная сервировка новогоднего стола для встречи 2022 года и какие креативные идеи помогут сделать оформление ярким и необычным.

Каждый раз, планируя, как весело и интересно отпраздновать Новый Год, мы в первую очередь стараемся продумать оформление помещения и новогоднего стола, ведь именно окружающая обстановка создает особое новогоднее настроение.

Цветовая гамма новогоднего стола 2022 года

Как известно, 2022 год пройдет под покровительством Чёрного Тигра, что и будет основополагающим фактором при выборе цветовой палитры декора – трендом в этом сезоне будет оформление новогоднего стола в различных оттенках голубого, чёрного, орнажевого.

Помимо идеального белоснежного также можно использовать приближенные оттенки с едва заметными цветными нотками:

  1. «айвори» или цвет слоновой кости (с едва заметным желтоватым оттенком);
  2. дымчатый (с серыми нотками);
  3. ледяной (с голубыми нотками);
  4. лавандовый снег (с еле уловимым оттенком лаванды);
  5. бело-розовый, идеально сочетающийся с оттенками серого.

Если ваш выбор – это идеально белая сервировка новогоднего стола для встречи 2022 года, то рекомендуем задуматься над приобретением посуды с изысканным узором в серебристых или золотых тонах. Такое сочетание будет выглядеть торжественно и роскошно.

Очень популярным в 2022 году также обещает быть оттенок Neo Mint – белый с легкой ментоловой ноткой.

Как видите, палитра 2022 года довольно обширна. Более того, взяв за основу белый цвет, вы можете обыграть его в любом направлении, добавив яркие вкрапления любого тона, от яркой фуксии до весенней зелени.

Текстиль для Нового Года

Создать особу атмосферу и подчеркнуть торжественность позволяет красивый новогодний текстиль. К празднику стоит подготовить:

Стелить ли на новогодний стол скатерть? На этот вопрос нет однозначного ответа, ведь все зависит от дизайна вашего стола и выбранной стилистики оформления. Но, стоит помнить, что общепринятые правила этикета требуют, что бы праздничный стол был покрыт изысканной текстильной скатертью.

Если отталкиваться от идеи белоснежного дизайна, то без красивой праздничной скатерти просто не обойтись, ведь она будет служить полотном для создания вашего дизайнерского шедевра. Идеальный вариант – чисто белая скатерть, ведь в зависимости от настроения к разным праздникам ее легко декорировать в разных цветовых гаммах, просто дополняя ярким раннером, оригинальными цветными салфетками и стильной посудой.

Важно! Если скатерть будет основным украшением стола, то можно выбирать модели с рисунком или однотонным белым узором. Если же в дизайне новогоднего стола будут другие яркие элементы, стоит отдать предпочтение простой модели без излишеств.

Не утратят актуальность и стилизованные новогодние скатерти с принтами и вышивкой. Такой текстиль – отличное украшение новогоднего стола для встречи Нового 2022 года, а вот формат принтованой новогодней скатерти можно выбрать, ориентируясь на предложенные фото.

Данный элемент по праву считается основным украшением праздничного стола. Именно поэтому, задумываясь над тем, как красиво накрыть стол на грядущий Новый 2022 год, стоит подобрать несколько креативных идей оформления.

  1. скрепить кольцом или связать ленточкой;
  2. подать в форме конверта для приборов;
  3. сложить свечкой или елочкой;
  4. выложить на тарелке в виде цветов лотоса, тюльпана или лилии.
Оцените статью
На новый год
Добавить комментарий